Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 27

Студенты Читинского педагогического колледжа смогут получить поддержку от ведущих IT-компаний России

В Чите на базе IT-парка Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса для студентов среднего профессионального образования Забайкальского края прошёл первый региональный марафон «Хакатон-2021».

По итогам марафона абсолютными победителями стали студенты специальности «Информационные системы и программирование» Читинского педагогического колледжа Юлия Чайкина, Алексей Чумилин, Михаил Богодухов, Юлия Савина и Александр Бочкарников в составе команды «BrainStorm».

Всего семь команд из районов Забайкалья решали задачи от представителей органов власти региона, программистов центра цифровой трансформации образования института развития образования (ИРО) Забайкальского края, преподавателей IТ-специальностей, IТ-специалистов организаций края.


«Идею провести первый хакатон для студентов-программистов в Забайкальском крае поддержали Минобразования и МинЖКХ региона. Для команды победителя теперь создана стартовая площадка для участия во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»», - рассказал замминистра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Напомним, Всероссийский конкурс для студентов «Цифровой прорыв» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». На конкурсе можно получить реальные IТ-задачи от бизнеса и государства, и поддержку от топовых специалистов индустрии.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar