Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 1

В Бийском государственном колледже прошло обучение по разработке предпринимательских проектов с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия

В рамках открытия специализированного центра компетенций по предпринимательству с 24 по 26 марта на базе Бийского государственного колледжа прошло обучение педагогов и студентов по теме «Разработка предпринимательских проектов с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия и их продвижение», которое проводил Дмитрий Суханов, менеджер компетенции «Предпринимательство», сообщает пресс-служба минобразования Алтайского края.

Открытие состоялось в формате митапа на тему «Наставничество и предпринимательство: современные тренды, перспективы и возможности роста», на котором представители органов власти, предприниматели, социальные партнеры, общественные представители Агентства стратегических инициатив, педагоги и студенты обсудили то, как развивается движение «Молодые профессионалы» в Алтайском крае, какие формируются условия для развития предпринимательства, каковы перспективы развития малого и среднего предпринимательства в регионе, для чего необходимо наставничество в профессиональной сфере, что является драйвером развития молодежного предпринимательства.

Основная программа обучения заняла три интенсивных и насыщенных дня. В первый день все участники погрузились в атмосферу предпринимательства, принимая участие в уникальной авторской бизнес-игре, благодаря которой они окунулись в реальные условия рынка, оценили свои способности и навыки в переговорах и сделках.

Во второй день состоялось знакомство с конкурсным заданием WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство». Педагоги и студенты узнали, как правильно определять сильные и слабые стороны своего проекта, научились определять целевую аудиторию, познакомились с платформой по подбору целевой аудитории в социальных сетях.

В завершающий день обучения Дмитрий Анатольевич познакомил участников с инструментами маркетингового и стратегического анализа. Он рассказал, как продвигать свой проект в социальной сети «ВКонтакте», что для этого необходимо и на что обращать особое внимание.

В обучении приняли участие 5 образовательных организаций Алтайского края: колледж Алтайского государственного университета, Алтайский промышленно-экономический колледж, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза, Павловский аграрный техникум, Бийский государственный колледж.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar