Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 1

Новости ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»

25 марта в ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" прошел конкурс профессионального мастерства с элементами WS «Малярные и декоративные работы» среди студентов группы 2-08.01м «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» в рамках декады строительной отрасли.

Конкурс состоял из двух этапов: на первом этапе студентам было предложено проверить свои теоретические знания, на втором был показан мастер-класс по нанесению декоративной штукатурки, далее студентам было предложено повторить выполнение работы и продемонстрировать свои навыки в нанесении декоративной штукатурки. Критерии оценивания второго этапа конкурса были разработаны в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

В оценке всех этапов конкурса участвовали студенты 3 курса Ожгибесова Валерия и Муртазин Ильяс под руководством мастера производственного обучения Латыповой А.В.

Борьба между студентами прошла в напряженной, но дружеской атмосфере, ведь каждый хотел доказать, что он лучший.
Дипломом 1 степени был награжден Ямилов Владислав, диплом 2 степени получил Рябов Кирилл и диплом 3 степени- Безматерных Максим.

Пожелаем ребятам не останавливаться и только совершенствовать свои навыки в выбранной ими профессии.

Латыпова А.В., мастер производственного обучения


«На первом месте»…

25 марта 2021 года на базе ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» в очном формате была проведена IX региональная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Олимпиада проводилась в соответствии с планом работы РУМО по УГ 38.00.00 Экономика и управление при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Как принято в олимпиадах, она была нацелена на выявление одаренных и талантливых обучающихся, на повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена в области торгового дела.


ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" представляла студентка 3 курса по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Хлобыстова Юлия, которая столкнулась со следующими заданиями, состоявшие из двух частей. Теоретическое задание, а именно решение тестовых заданий, и практическое, разбитое на 2 модуля. Модуль 1. Установить соответствие качества молочных товаров регламентируемым требованиям по органолептическим и физическим показателям. Модуль 2. Провести анализ предложенной ситуации, выполнить расчеты и принять решение о возможности приемки партии товаров.

Юля, прекрасно справившись со всеми заданиями, набрала одинаковое количество баллов с другой участницей. Но! Жюри оценила большим количеством баллов практическую часть нашей участницы, потому что она оказалась профессионально грамотнее своих соперников, что и привело Юлию к Победе!

Со слов Юлии Хлобыстовой: «Огромное спасибо моему преподавателю Ирине Геннадьевне Сухановой за профессиональную подготовку к олимпиаде, за возможность испытать свои силы, за ощущения счастья быть победителем!»

Суханова И.Г.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar