Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 3

В Тувинском политехническом техникуме состоялся еженедельный профилактический час с юношами

В "Тувинском политехническом техникуме" состоялся еженедельный профилактический час с юношами из 1-2 курсов, организуемый Советом мужчин техникума. Гостем встречи стал основатель молодежного буддийского движения «Субедей» Лопсан Женпен (Иргит Шолбан Багай-оолович), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Тыва.

На беседе-обсуждении на тему «Настоящий мужчина» Шолбан Башкы говорил о качествах настоящего мужчины, о силе воли, о мужском достоинстве, о смысле жизни с буддийской точки зрения, давал наставления:
«Жить — значит переставлять ноги: шаг, другой, третий. И эти шаги нужно делать обдуманно, чтобы в старости не пожалеть о прожитой впустую жизни. С колыбели мальчик должен формировать свой характер, воспитывать в себе благородство, твердость духа, решительность, честность, трудолюбие, уважение к женщине, силу, здоровье, выносливость и снисходительность к слабому…

Все нужно делать вовремя. Чтобы в этой жизни не остаться униженным и посрамлённым, напряги свою волю и мозг на поиск достойного выхода из сложившейся трудной ситуации.

Все мы обладаем силой духа… в той или иной степени. Ее можно и нужно развивать. Она необходима, если вы хотите преуспеть в жизни. Сила духа – это в первую очередь сила воли, решимость и, конечно же, способность побеждать свои страхи и идти вперед, невзирая на все беды, которые были в прошлом. К сожалению, нередко сама жизнь создает условия, в которых человек учится стойкости, а если нет, то погибает – духовно или физически.

Сила характера состоит из двух вещей: силы воли и силы самовоздержания, поэтому для своего существования она требует ещё двух вещей: сильных чувств и сильной власти над ними. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя, своего внутреннего врага. Ни один человек не рождается великим. Великим его делают обстоятельства. Когда обычный человек не даёт им сломать себя, он становится великим!». Студенты с большим вниманием слушали Башкы и вопросов было много. Встреча была очень полезной для юношей, студенты уходили оживленные, вдохновленные услышанным, надеемся, что многие сделают выводы по итогам беседы. Всего в мероприятии приняло участие 178 студентов. Встреча состоялась благодаря усилиям Совета мужчин техникума в лице директора Очура Куулара и педагогов-мужчин Айдына Арган-оола , Эреса Камзарова, Буяна Хаплака, Буяна Монгуша, Сергея Ховалыга.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar