Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 4

Сергей Мельников из новокузнецкого профессионального колледжа стал лучшим преподавателем 2021 года в Кузбассе

Педагог новокузнецкого профессионального колледжа занял первое место на ежегодном областном конкурсе «Преподаватель года», сообщает сетевое издание «Kuzbass». Победителем его признали оба состава жюри – профессиональное и студенческое. Сергей Мельников преподает сетевое и системное администрирование. Как признался сам триумфатор, победа досталась ему нелегко.

В Минобрнауки сообщили, что в муниципальном этапе конкурса приняли участие 52 номинанта, из них 20 лучших сразились за главный приз. Участники представили на суд жюри уроки с авторскими методиками преподавания.

«В своём образовательном проекте я представлял новое средство обучения: программно-аппаратный учебный комплекс «ПАУК», с использованием которого можно организовывать дистанционную подготовку обучающихся на современном оборудовании учреждения. Суть заключается в том, что студенты сидя дома подключаются к аппаратуре образовательного заведения и, используя учебно-методическое обеспечение, выполняют задания преподавателя», — объяснил журналисту «Кузбасса» Сергей Мельников.

Победителю и лауреатам конкурса вручили нагрудные знаки «Преподаватель года Кузбасса», грамоты и денежные премии.

«Педагоги не только учатся новому и обмениваются опытом, но и получают необходимые инструменты для выстраивания траектории своего профессионального роста. А все вместе конкурсанты вносят большой вклад в повышение престижа своей профессии», — сказала министр образования и науки Софья Балакирева.

Жюри также определило девять лауреатов. Ими стали Степан Бовкуш (Кузнецкий индустриальный техникум), Наталья Грива (Анжеро-Судженский горный техникум), Евгения Евсеева (Кузнецкий техникум сервиса и дизайна» им. В.А. Волкова), Анна Зарюта (Кемеровский аграрный техникум им. Г.П. Левитина), Александр Лунин (Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий), Юлия Моисеенко (Анжеро-Судженский педагогический колледж), Кирилл Петроградцев (Кемеровский коммунально-строительный техникум им. В.И. Заузелкова), Владимир Синьков (Сибирский политехнический техникум), который также набрал наибольшее число голосов по итогам интернет-голосования зрителей, и Анастасия Тимофеева (Юргинский техникум агротехнологий и сервиса). Она, наряду с Сергеем Мельниковым, также признана победителем в номинации «Лучший преподаватель глазами студентов».

Отметим, что профильное состязание в области проводилось уже в 16-й раз. Финал проходил в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar