Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 6

Новый центр по специальности "Теплоснабжение и теплотехническое оборудование" будет создан в Муравленковском многопрофильном колледже

В Муравленковском многопрофильном колледже состоялось подписание договора о сотрудничестве в подготовке кадров между филиалом Ямалкоммунэнерго в г. Муравленко и колледжем, сообщили в Департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

На церемонии подписания договора присутствовали Александр Линденгольц, директор Муравленковского многопрофильного колледжа, Ольга Чурилова, заместитель начальника Управления образования г. Муравленко, Александр Шаповалов, директор филиала Ямалкоммунэнерго в г. Муравленко, Василий Ляпустин, главный теплотехник филиала Ямалкоммунэнерго в г. Муравленко.


В этом году на базе колледжа с участием предприятия будет создан новый корпоративный ресурсный учебный центр для подготовки студентов по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», лицензию на реализацию новой специальности колледж получил в марте 2021 года с учетом интересов и кадровой потребности филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко. Аналогичный центр создан в колледже в 2017 году с Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Прием студентов на первый курс по образовательной программе «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» будет осуществляться в этом году, в том числе, и на условиях целевого обучения с последующим трудоустройством на предприятие.

Подписание договора между филиалом Ямалкоммунэнерго и колледжем даст новый вектор развития сотрудничества в подготовке кадров для теплоэнергетики Ямала.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar