Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 8

Творческий процесс обучения в мастерской «Малярные и декоративные работы» Бийского государственного колледжа

В течение недели в мастерской «Малярные и декоративные работы» Бийского государственного колледжа впервые прошло обучение по малярно–декоративным работам в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, в котором принимали участие 6 преподавателей и студентов колледжа. Обучение проводила сертифицированный эксперт Worldskills Russia, художник – Ольга Седых (Лыкова).

В процессе обучения студенты и преподаватели познакомились с новыми техниками и технологиями по малярно-декоративным работам, а именно: «Жесткая фреска» – перенос рисунка на подготовленную поверхность при помощи чертежных инструментов и трафарета, «Жесткая фреска» с выполнением трафаретов, «Фреска на скорость», «Фреска «Фристайл» и нанесение на нее декоративных покрытий различными техниками.

Малярные работы 2.jpg

В ходе практической деятельности все техники и технологии студентами и преподавателями были успешно выполнены. На этом этапе обучения слушатели курса почувствовали себя настоящими творцами, так как каждый, участвуя в мастер-классе «Фристайл, горная река», создавал свою картину с помощью изученной технологии.

Малярные работы 3.jpg

Следующий вид деятельности, который освоили студенты и преподаватели – это правильная оценка выполненных работ. Каждый обучающийся попробовал себя в роли эксперта: провел оценку выполненных работ по аспектам и критериям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В процессе обучения студентов и преподавателей эксперт рассказала о том, как проводятся соревнования по стандартам WorldSkills Russia, что такое движение WorldSkills Russia, что такое конкурсное задание, чему нужно уделять внимание на каждом этапе проведения соревнований по WorldSkills Russia и как не допустить ошибок.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar