Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 9

Курсы переподготовки – результат сотрудничества Рубцовского педагогического колледжа с высшей школой

С 2021 года Рубцовский педагогический колледж начал свое сотрудничество с Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта. Целью сотрудничества является формирование культуры и ценности активного образа жизни как основы устойчивого развития общества, в соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года.

Первым общим крупным проектом стала организация и проведение курсов профессиональной переподготовки «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением» с присвоением квалификации «Инструктор по спорту, специалист центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Полученная подготовка позволит осуществлять спортивно-массовую работу в школьном и студенческом спортивном клубе, в физкультурно-оздоровительных клубах и фитнес-центрах и на предприятиях для лиц различных возрастных групп, в том числе старших.

С 6 по 10 апреля Рубцовский педагогический колледж принимает в своих аудиториях 68 обучающихся из Рубцовска, Алейска и районов Алтайского края. Это учителя общеобразовательных, коррекционных и спортивных школ, сотрудники Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, преподаватели техникумов, представители Управления культуры, спорта и молодежной политики, Комитета по образованию.

Преподаватели курсов – высококвалифицированные специалисты СибГУФК: кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Людмила Медведева и старший преподаватель кафедры теории и методики легкой атлетики, судья всероссийской категории Максим Романенко.

В настоящее время в нашей стране формируется активный интерес к здоровому образу жизни, и Рубцовский педагогический колледж вносит свой посильный вклад в это большое и значимое дело.

По информации пресс-службы минобразования Алтайского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar