Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 12

Неделя специальности «Гостиничное дело» в ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Неделя специальности «Гостиничное дело» в ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

5 апреля на отделении техникума на Речной состоялось открытие недели специальности «Гостиничное дело». В эту неделю было запланировано большое количество интересных мероприятий, которые помогут будущим специалистам лучше понять свою специальность.
Педагоги и обучающиеся отделения с помощью географических карт самых популярных в мировой туристической индустрии стран помечтали, куда можно отправиться на «Каникулы моей мечты», и отметили эти места стикерами.
В фойе оформлена фотозона «Reception», где все желающие могут представить себя в роли администратора гостиницы. Конкурс-выставка рисунков «Необычные отели» ждёт оценки своих работ.

Обучающиеся 2 курса приняли участие в квесте «Spot on the map» («Точка на карте») под руководством Салминой Анастасии Павловны. Участникам было предложено определить и зафиксировать на карте на русском и английском языке расположенные в городе Чайковский достопримечательности, арт-объекты, объекты торговли и общественного питания.
6 апреля обучающиеся 2 и 3 курсов приняли участие в I теоретическом этапе Конкурса профессионального мастерства «Пять звёзд», организованном Глазыриной Галиной Васильевной и Краснопёровой Надеждой Леонидовной. Лучшие из лучших будут соревноваться во II практическом этапе, задания которого приближены к стандартам WorldSkills и демонстрационного экзамена по компетенции «Администрирование отеля».

6 и 7 апреля для обучающихся 1 и 2 курсов преподавателями Суворовой Еленой Валерьевной и Гудковой Еленой Сергеевной был проведён практикум по оформлению бейджей и визитных карточек на русском и иностранном языке. Сергеем Николаевичем Соловьёвым в группе 3-43.02Б был проведён тренинг «Miro – доступное средство интерактивного взаимодействия», нацеленный на возможности использования данной цифровой платформы в образовательном процессе. 7.04 группа 2-43.02 участвовала в викторине «Улицы нашего города», разработанной Цигвинцевым Николаем Афонасьевичем.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar