Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 12

Якутский колледж культуры и искусств создал мобильное приложение для образовательного учреждения

2021-й год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации и именно в этом году Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой представил первое разработанное в республике официальное мобильное приложение для образовательной организации. Мобильное приложение «Күн Өркөн» – это личный кабинет студента колледжа культуры на смартфоне, передает ЯСИА.

«Когда весной 2020 года началась пандемия, наш колледж, как и все другие образовательные учреждения, перешел на дистанционное обучение. Но вопрос, как быть максимально мобильными, доступными и оперативными, всегда быть на связи со студентами, все равно оставался. Именно поэтому нами было решено создать специальное мобильное приложение «Күн Өркөн». Надеемся, приложением будут пользоваться все заинтересованные лица – в нем собрано все, что необходимо студентам, их родителям, преподавателям нашего колледжа: актуальное расписание для каждой учебной группы, свежие новости и анонсы грядущих мероприятий, постоянно обновляемая фотогалерея, информация о творческих проектах. Приложение «Күн Өркөн» позволит всегда быть на одной волне с нами!», — рассказал директор ЯККиИ Захар Никитин.

Над разработкой приложения «Күн Өркөн» работала опытная команда программистов и дизайнеров «Квантум», специализирующаяся на создании качественных веб-проектов и мобильных приложений.

«Мы подходим индивидуально к каждому клиенту. Так в приложении «Күн Өркөн» мы сделали упор на образовательные и творческие составляющие – вы можете следить за расписанием занятий, которое обновляется в режиме реального времени, при желании можно поставить уведомление на изменения в расписании. Приложение позволяет всегда быть в курсе интересных событий в жизни колледжа. Его сервисы включают в себя такие разделы как «Новости», «Творческие проекты», в которых может принять участие студент, «Фотогалерея» с возможностью скачивать фотографии, «Обратная связь» для получения ответов на интересующие вас вопросы. Есть отдельный раздел для абитуриентов, а также раздел посвященный деятельности Студсовета колледжа культуры», –сообщил директор IT-студии «Квантум» Алексей Баишев.

Как отметил Захар Никитин, благодаря приложению «Күн Өркөн» студентам, в особенности первокурсникам, будет проще ориентироваться в учебном процессе.

«Из-за образовательной специфики у наших студентов много выступлений, гастролей и выездных мероприятий. Зачастую из-за этого расписание меняется, практически еженедельно в него вносятся правки. Приложение позволит быстро реагировать на меняющиеся условия… Да и в целом наш мир стремительно меняется, ритм жизни становится все быстрее, а цифровые технологии давно стали неотъемлемой частью нашей повседневности. Поэтому надо шагать в ногу со временем!», – резюмировал Захар Никитин.

Приложение «Күн Өркөн» уже в ближайшее время будет доступно для скачивания в AppStore и PlayMarket.

По информации: ysia.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar