Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 13

В Ташлинском политехническом техникуме будут готовить кадры для нефтяной компании «Сладковско-Заречное»

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное», которая ведёт разработку месторождений в Ташлинском районе Оренбуржья, заключила договор о сотрудничестве и подготовке кадров с Ташлинским техникумом, сообщили в Министерстве образования Оренбургской области.

– С момента вхождения нефтяной компании «Сладковско-Заречное» в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева мы приняли решение о преимущественном трудоустройстве жителей Оренбургской области к нам и к нашим подрядным организациям. И сегодня более 70% наших сотрудников — это жители Оренбуржья, – сказал на церемонии подписания генеральный директор компании Андрей Барышников. – Соглашение позволит организовывать и проводить все виды практик на производстве.

Для Ташлинского политехнического техникума подписание соглашения стало мощным драйвером развития: раньше это учебное заведение никогда специалистов в области нефтедобычи не готовило.

– Исторически Ташлинский район – аграрный, промышленного производства у нас практически не было. Соответственно и готовили мы ребят для работы на селе — трактористов-машинистов и т. д. Но сейчас на промыслы «Сладковско-Заречного» требуются кадры, большой спрос, и мы совместно с компанией подготовили обучающие программы, специализации, чтобы все желающие могли освоить новые профессии, востребованные на рынке, – рассказывает директор техникума Александр Волохин. – Причём уже есть договорённость, что наши ребята, кто желает учиться дальше и получить высшее образование, могут поступать и в Российский государственный университета нефти и газа имени Губкина.

Очень важно, что договор о сотрудничестве с учебными заведениями позволяет студентам проходить практику на производственных объектах «Сладковско-Заречного». То есть выпускники техникума или вуза будут не только подкованы в теории, но и получат практические навыки, которые помогут им быстро включиться в работу.

– Мне кажется, молодёжи у нас будет интересно работать. Потому что можно собственными глазами увидеть и руками «пощупать» все стадии разработки месторождения: от геологоразведки, бурения и до ввода в промышленную эксплуатацию и обслуживания уже действующих скважин. На зрелых промыслах обычно ты уже приходишь на готовую инфраструктуру, которую только остаётся поддерживать. А тут — весь процесс, и возможность выбрать то направление, к которому у тебя лежит душа. В общем, приглашаем всех желающих стать нефтяниками: есть возможность учиться, есть возможность работать, – отметил генеральный директор компании Андрей Барышников.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar