Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 14

Абаканский строительный техникум готовит специалистов востребованных профессий

В Абаканском строительном техникуме прошли Дни открытых дверей.

Очень часто выпускникам, завершающим учебный процесс, трудно выбрать будущую профессию, поэтому так важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьёзность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Будущие абитуриенты, выпускники 9 классов десяти школ города Абакана познакомились с учебными аудиториями и мастерскими техникума. И, конечно же, познакомились с профессиями и специальностями, по которым планируется набор на следующий учебный год, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.

АСТ на базе 9 классов обучает по профессиям: «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

Школьники, посетившие техникум, попробовали себя в роли штукатура, сварщика, автослесаря: наносили различные штукатурки на поверхности для придания им форм и фактур, выполняли сварку и резку деталей из металла на тренажёре, пробовали снять и поставить колесо на автомобиль, проверили свою эрудицию в строительной игре «Что нам стоит дом построить?».

Названные выше профессии входит в ТОП-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. Сегодня потребность в отделочниках, электриках, сварщиках, автомеханиках остаётся высокой, независимо от экономических спадов.

А в будущем учебном году профессию «Сварщик» можно будет получить и на базе 11 классов, обучаясь всего 10 месяцев.

Кроме того, в техникуме реализуются такие специальности, как «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Право и организация социального обеспечения».

Отметим, что получив диплом Абаканского строительного техникума, выпускник может работать практически на любом производстве, в строительных организациях, предприятиях сферы ЖКХ, коммунальных службах.

Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar