Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 15

Студент рыбинского колледжа стал лучшим на чемпионате Москвы и Московской области по парикмахерском искусству

Студент Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Ярославской области Дмитрий Жохов завоевал два золота и серебро на XXIV Открытом чемпионате Москвы и Московской области по парикмахерскому искусству и эстетике. Соревнования по профессиональному мастерству проводил Союз парикмахеров и косметологов России в Москве, в «Президент-отеле».

- Для студентов участие в конкурсах профессионального мастерства – эффективный способ повысить уровень своих компетенций, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Мы ориентируем наших ребят на профессиональный рост, совершенствование практических навыков, которые позволяют работать по высоким современным стандартам. В целом, в соответствии с нацпроектом «Образование», на повышение конкурентноспособности на рынке труда нацелена вся система профессионального образования.

По положению о чемпионате учащиеся могут выступать в разряде юниоров, либо взрослых мастеров. Дмитрий Жохов выступал в разряде мастера и соревновался со взрослыми практикующими парикмахерами. Занял 1 место в номинации «Прогрессивная прическа. Авангардная мода. Мужские мастера», 1 место в номинации «Прогрессивная мода. Мужские мастера» и 2 место в номинации «Укладка накладки. Мужские мастера».

Наставник Дмитрия Жохова - мастер производственного обучения Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Лада Сизова. Победа в чемпионате Москвы и Московской области – не единственный успех ее студента. В марте этого года Дмитрий занял призовые места в 23 открытом чемпионате Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству: золото в номинации «Прогрессивная прическа» и серебро - в номинации «Салонная прическа».

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar