Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 15

Студенты Цивильского техникума отправились на стажировку в Германию

Цивильский аграрно-технологический техникум сотрудничает с немецкими коллегами из города Штутгарт в рамках программы сельскохозяйственной практики для молодых фермеров, студентов сельскохозяйственных техникумов и аграриев из России с 2003 года.

За это время более 160 будущих специалиста техникума совершенствовали свои профессиональные умения по ведению аграрного производства в хозяйствах опытных фермеров Германии. На днях студенты Цивильского аграрно-технологического техникума в сопровождении преподавателя Виталия Николаевича Петрова отправились в Москву. А из столицы в Германию для прохождения очередной восьмимесячной сельскохозяйственной практики в фермерских хозяйствах Земли Баден-Вюртемберг.

В Москве у ребят было много важных дел и волнительных моментов. Но наши студенты справились со всеми: достойно прошли собеседование в посольстве Германии, также отлично были оформлены все документы. Перед вылетом в Германию будущие практиканты прошли тест на ковид.

Нужно отметить, что для организации работы по программе стажировки международного сотрудничества в Цивильском аграрно-технологическом техникуме ведется огромная подготовительная работа. После первого этапа собеседования к практике были допущены 5 студентов. С декабря месяца группа приступила к изучению немецкого языка. С этого момента жизнь студентов была очень разнообразной и насыщенной. Студентам необходимо было посещать учебные занятия, готовиться к сессии, посещать курсы немецкого языка и курсы по вождению тракторов.

Хочется отметить ответственность, старательность и трудолюбие студентов в подготовке к данной практике. Совместная работа заместителя директора по учебно-производственной работе Александра Владимировича Ильина, заведующего отделением Павла Александровича Спиридонова, преподавателя немецкого языка Альбины Павловны Фирсовой велась согласованно и на высоком профессиональном уровне. Не испугала наших студентов, готовящих себя к международной практике с первого курса учебы в техникуме, и сложная обстановка, сложившаяся из-за коронавируса во всем мире. У ребят огромное желание и интерес к стажировке.

Успешно решив все дела, 10 апреля из Москвы в Германию студенты техникума вылетели в составе группы 40 российских практикантов из разных регионов России. По прилету в Германию, во Франкфурте на Майне наших практикантов встретили представители «АграрКонтакты Интернационал (АКИ) (Штутгарт, Германия). Всех практикантов благополучно передали в принимающие семьи. Практика началась!

Староста группы пишет: «Все хорошо. Чувашия устроилась, начали работать». Мы надеемся, что новая группа наших студентов проявит себя с положительной стороны и будет достойно представлять наш техникум и свою Родину. Пожелаем ребятам успешной практики, ярких впечатлений и больше профессиональной любознательности!

Пресс-служба Цивильского аграрно-технологического техникума
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar