Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 15

Профориентационное мероприятие в рамках V Регионального чемпионата Красноярского края «Абилимпикс»

В Красноярском крае с 13 по 16 апреля проходит V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

14 и 15 апреля в КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» проведены профориентационные мероприятия в рамках V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» для школьников города Минусинска.


Одно профориентационное мероприятие проходило на аккредитованной площадке учебная мастерская по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции 47 «Хлебопечение». Проведены мастер – класс по теме «Формование хлебобулочных сдобных изделий» преподавателем, экспертом с правом проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Эйснер Ольгой Олеговной; профессиональные пробы по профессии «Пекарь» волонтером по профориентации студенткой 3 курса специальности 19.02.03. Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий Вуккерт Надеждой.


В мастер – классе и профессиональных пробах принимали участие школьники из КГБОУ «Минусинская школа интернат», КГБОУ «Минусинская школа № 8», МОБУ «СОШ № 2», МОБУ «СОШ № 6», МОБУ «ООШ № 1», порядка 150 человек.

Ребята под руководством наставника и волонтера учились формовать хлебобулочные сдобные изделий – плетеные халы.
По окончании мероприятия наставник провел обмен мнениями ребят, оценил работу и дал оценку всем участникам мероприятия «отлично». Поблагодарил за участие и пригласил на обучение в «Минусинский сельскохозяйственный колледж».

Преподаватель Эйснер Ольга Олеговна
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar