Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 16

ЧГПУ и НХМТ подписали соглашения о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

15 апреля состоялось подписание соглашения о сетевом взаимодействии и сотрудничестве Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с Новочебоксарским химико-механическим техникумом Минобразования Чувашии. Соглашение о сотрудничестве подписали директор техникума Елена Пристова и ректор педуниверситета Владимир Иванов, сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

По региональному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии будет создан Центр опережающей профессиональной подготовки. Эта площадка – оператор ресурсов республики для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

Руководитель вуза отметил, что работа с Новочебоксарским химико-механическим техникумом начата задолго до подписания соглашения. «Мы постараемся наилучшим образом продолжить реализацию тех мероприятий, которые предусмотрены соглашением, обеспечить совместную разработку и реализацию проектов и программ, проведение олимпиад, конкурсов и т.д. Это очередной шаг в уже существующей совместной работе по модернизации профессионального образования в республике», – подчеркнул Владимир Иванов.

«Поддержка высшей школы для нас имеет решающее значение. Я была на открытии первого Центра опережающей подготовки в Кемерово, и уже тогда пришло понимание того, насколько важно, чтобы вся республика включилась в этот проект. В основе работы Центра лежит идея создания платформы, которая позволила бы найти требуемую образовательную программу любому желающему. Это и программы для школьников, и для среднего возраста, и, конечно, программы для пенсионеров. В ЦОПе каждый человек, у которого есть желание на протяжении всей жизни учиться, обязательно найдет что-то, что его заинтересует», – сказала Елена Пристова.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar