Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 16

ВЭБ.РФ и волонтеры-экологи помогут молодежи сформировать экопривычки

15 апреля 2021 года, в День экопросвещения стартовал проект «Экопоколение 2.0». Это промо экологического образа жизни среди молодежи. Проект в игровом формате расскажет об экологических проблемах и возможных путях их решения.

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» с 15 апреля по 15 мая проводят в мини-приложении «ВКонтакте» квест «Экопоколение 2.0».

В рамках второго сезона проекта участники познакомятся с концепцией устойчивого развития, а также научатся базовым экопривычкам. В течение месяца участники как самостоятельно, так и группами будут выполнять задания в мини-приложении «ВКонтакте». Участников проекта будут ждать не только онлайн-задания в приложении, но и образовательный вебинар, а также специальные задания, которые предстоит выполнить в офлайне.

Ребятам предстоит узнать про 17 целей устойчивого развития и подробно изучить цели, связанные с экологической повесткой, а игровой и соревновательный формат будет способствовать применению знаний на практике и закреплению изученного материала. За каждое задание участники будут получать баллы и соревноваться с другими активистами или командами — в зависимости от выбранного формата. Самых активных ребят ждут призы от организаторов и партнеров проекта.

«У молодого поколения сегодня — совершенно новые запросы. Например, современные потребители легко отказываются от брендов из-за того, что они загрязняют природу или их практики не соответствуют базовым принципам устойчивого развития. Наш проект — для того, чтобы развить это стремление к ответственному отношению к окружающей среде. ВЭБ.РФ сейчас завершает подготовку методологии зеленого финансирования в России. По сути, речь о создании юридического фундамента для экономики новой формации», — рассказали в ВЭБ.РФ.

«В квесте могут участвовать не только школьники, но и их друзья и даже родители. Самое главное — сформировать сообщество единомышленников, которым не все равно, что происходит с окружающей средой. Ответственность будущих поколений перед нашим общим домом — главная цель устойчивого развития», — делятся организаторы.

Полная и актуальная информация о проекте будет отображаться на официальном сайте «Экопоколение» https://www.ecopokolenie.com и в социальных сетях ВОО волонтеров-экологов «Делай!» https://vk.com/ecodelai.

Приложение «Экопоколение» можно найти по ссылке vk.com/app7744255
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar