Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 19

Экскурсия на ООО «Эрис» студентов ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

15 апреля студенты ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" группы 3-13.02 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» побывали на предприятии ООО «Эрис».

Удивление началось с первых же шагов. На хорошо благоустроенной, чистой территории стоит памятник Левше – это собирательный образ всех мастеровых людей России. Здесь началось знакомство с предприятием. Студентов встретила целая команда гидов, некоторые из которых являются выпускниками ГБПОУ ЧТПТиУ, тут же надо сказать, что возраст сотрудников в среднем до сорока лет. В ознакомительной беседе было сказано, что предприятие имеет три основных направления:
- Сервисное-обслуживание приборов, работающих в разных сферах деятельности;
- Производственное- самостоятельный выпуск приборов;
- Творческое- разработка новых образцов прибора.

ООО «Эрис» не только успешно работает на российском рынке, но также выходит на мировой уровень.
Далее состоялось знакомство с подразделениями предприятия. Поразило то, что цеха больше напоминают научные лаборатории нежели производство. Одним из критериев организации работы является не просто чистота, а стерильность, люди проверяются даже на наличие статистического заряда. Опять же удивило то, что на входе экскурсантам были выданы бахилы, что касается самого персонала то люди работают в очень удобной и лёгкой спецодежде.

Ребят провели по участкам, где изготавливаются и обслуживаются приборы, которые служат в основном для контроля и предупреждения опасных и вредных факторов, позволяющие организовать производственный процесс стабильно и безопасно. Был показан склад готовой продукции, где происходит упаковка изделий перед дальнейшей отправкой потребителю.

Особый интерес вызвал музей предприятия где представлены измерительные приборы некоторым из которых около двухсот лет. Местные умельцы смогли отреставрировать старинный патефон и музыкальную шкатулку, студентам удалось услышать то, что слышали люди, пользующиеся этими вещами в позапрошлом веке. Экспонаты действующие!!! Также в собрании содержатся более поздние, но не менее интересные вещи в основном это измерительные приборы и электронная техника разных лет.

Вся экскурсия была построена в виде беседы – вопросы задавали студенты, а также вопросы задавались со стороны экскурсоводов с целью определить уровень подготовки студентов техникума.
Хочется выразить огромную признательность всем организаторам экскурсии, которая оставила массу позитивных впечатлений, было проведено на высоком уровне, позволило получить знания и представления о современном динамично развивающемся предприятии.

Сергачев А.И., мастер п/о
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar