Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 21

Студенты педколледжей Орска и Бугуруслана сдали демонстрационный экзамен в формате промежуточной аттестации

С 13 по 17 апреля на базе педколледжей Орска и Бугуруслана в рамках промежуточной аттестации прошел демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» (Орск) и «Преподавание в младших классах» (Бугуруслан), сообщает пресс-служба минобразования Оренбургской области.

Центры проведения демонстрационного экзамена прошли аккредитацию в агентстве развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

24 участника демонстрационного экзамена педагогического колледжа г. Бугуруслана продемонстрировали владение общими и профессиональными компетенциями, необходимыми для современного учителя начальных классов, умения разрабатывать технологическую карту фрагмента урока, проводить урок с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий, конструировать учебные задания по определенной теме в соответствии с уровнями усвоения знаний: узнавание, воспроизведение, понимание, применение. Оценку «хорошо» получили 4 чел., «отлично» – 20 чел.

25 обучающихся педагогического колледжа г. Орска продемонстрировали знания и умения по разработке технологической карты интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) детей и паспорта совместного проекта воспитателя, детей и родителей, по оформлению презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ, наполнением содержания основных этапов проекта, по использованию ИКТ оборудования при разработке и демонстрации дидактической игры. Оценку «хорошо» получили 12 чел., «отлично» – 13 чел.

Экспертная группа оценивала компетенции участников экзамена в соответствии с международными требованиями, наблюдая за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным. В экспертную группу вошли 6 старших воспитателей из дошкольных образовательных организаций г. Орска и 3 учителя начальных классов общеобразовательных организаций г. Бугуруслана, имеющие свидетельства на право оценки демонстрационного экзамена по стандартам WSR.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar