Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 21

В Астрахани прошёл конкурс профессионального мастерства для будущих автослесарей

Ставший уже традиционным областной конкурс профессионального мастерства среди студентов ссузов «Лучший автослесарь» состоялся в конце минувшей недели.

В соревнованиях приняли участие ребята, которые обучаются на специальности «Слесарь по ремонту автомобилей».


«Сегодня студенты на деле смогут показать, чему их научили в ссузах, — отметил первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов, поздравляя ребят с началом соревнований. — В нынешнее время выпускникам колледжей необходимо владеть навыками работы на самом современном оборудовании. Они должны сразу по окончании обучения включаться в команду профессионалов, уметь работать на производстве без дополнительной переподготовки. Это предполагает стандарт среднего профессионального образования — организации должны выпускать готовых специалистов. Вот почему так важно проводить подобные состязания. А конкурс „Лучший автослесарь“ традиционно проходит на площадке, которая отвечает самым современным требованиям по всем критериям. Это большой шанс для ребят прямо сейчас зарекомендовать себя».

За многолетнее плодотворное сотрудничество Сергей Фролов вручил генеральному директору ООО «Бизнес Кар Каспий» Вадиму Исаеву благодарственное письмо.


В ходе соревнований студенты выполняли несколько заданий: проверяли свободный ход рулевого колеса, регулировали фары ближнего света, проводили шиномонтаж и балансировку колёс, диагностировали неисправности свечей зажигания. На выполнение каждого — строго по 10 минут. Члены комиссии оценивали качество работ по специально разработанным критериям.

В итоге победителями стали Роман Писарев и Дмитрий Базан, студенты Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, завоевавшие 1 и 2 место соответственно, а также Жаслан Габдулов из Астраханского колледжа профессиональных технологий, который занял 3 место. В командном зачёте в лидерах оказался также Астраханский автомобильно-дорожный колледж.

Министерство образования и науки Астраханской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar