Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 22

В Минусинском сельскохозяйственном колледже Красноярского края состоялось торжественное открытие ЦПДЭ компетенции «Технологии моды»

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», в целях повышения конкурентоспособности выпускников - специалистов соответствующих требованиям экономики и запросам рынка труда. В «Минусинском сельскохозяйственном колледже» 20 апреля 2021года состоялось торжественное открытие Центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Технологии моды» на 5 рабочих мест.

На церемонии открытия ЦПДЭ присутствовали: заместитель директора ООО «Красноярск – Подольск», независимый эксперт «Технологии моды», главный эксперт чемпионата Абилимпикс Наталья Леонидовна Зайцева (г. Красноярск), эксперт по оборудованию влажно-тепловой обработки Галина Алексеевна Клочан (г. Санкт-Петербург), эксперт швейного и вязального оборудования компании «ПроВяз» Ольга Игоревна Николаева (г. Новосибирск).

С приветственным словом выступили, директор колледжа Семён Васильевич Афонасьев, вручил электронный аттестат аккредитации центра проведения ДЭ коллективу мастеров производственного обучения профессии Портной, добрые слова напутствия сказала заместитель директора по УР, куратор по организации и проведению демонстрационного экзамена Ирина Васильевна Гуменко.

Современная мастерская, оформленная в соответствии с брендбуком предложенном Минпросвещения России, оснащенная автоматизированным швейным оборудованием с электронным управлением, это залог успешной подготовки будущих профессионалов профессии Портной, это новые стандарты швейной промышленности. И поэтому, сегодня особенно радостно, что в стенах нашего колледжа открыта одна из современных площадок, а вместе с ней открываются новые возможности для наших студентов.

Созданный ЦПДЭ соответствует мировым стандартам, что позволит обучающимся осваивать искусство швейного мастерства с использованием современных технологий. Обучающиеся на базе мастерской теперь имеют возможность пройти промежуточную и итоговую аттестацию по методике Worldskillss и при успешном прохождении получить skill-паспорт востребованный работодателями.

Впервые ЦПДЭ открывает свои двери для сдачи промежуточной аттестации пофессии: 29.01.07 Портной в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия 24 апреля 2021года. Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность полученной профессии.

После торжественного открытия Галина Клочан эксперт по влажно - тепловой обработке провела мастер класс: «Использование современных материалов и технологий для ВТО», рассказала о нюансах ВТО, а также ответила на вопросы об эксплуатации, уходе и работе с парогенераторами итальянской фирмы Lelit. Небольшой вебинар для студентов, как зарабатывать своими профессиональными навыками и умениями создав свой видеоблог, провела Ольга Николаева эксперт швейного и вязального оборудования компании «ПроВяз».

Мы уверены, Центр проведения демонстрационного экзамена, станет эффективной стартовой площадкой для будущих профессионалов, но также послужит местом профпереподготовки для тех, кто остался без работы или решил получить дополнительную профессию.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar