Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 22

Методисты и педагоги ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" приняли участие в методическом слёте

20 апреля методисты и педагоги ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" приняли участие в X краевом методическом слёте «Инновации в сфере профессионального образования». Основная идея слёта – цифровая образовательная среда: проблемы и перспективы. Организаторы слета- Краевой политехнический колледж, город Чернушка, сделали всё, чтобы участники слёта по-настоящему погрузились в цифровую среду:
- регистрация участников слёта через QR –код
- тестирование педагогов по теме «Цифровизация образовательного процесса» через QR –код
- уместная интеграция в выступления различных гаджетов , например, звуковой программы «Алиса».

Пленарное заседание Краевого методического слёта началось с выступления Бочарова Ильи Валерьевича, начальника управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края по теме «Основные инновационные тенденции в области цифровизации образования в Пермском крае».


В рамках данного мероприятия наши педагоги участвовали в работе коммуникационных площадок по обмену опытом. Байкова Нина Анатольевна представила выступление на тему «Реализация современных педагогических форматов с цифровой платформой Core»; Крутикова Алевтина Валерьевна выступила с темой «InShot – многофункциональное приложение для редактирования фото и видео-материалов как средство для проведения занятий в условиях дистанционного обучения». Оба выступления вызвали отклик у коллег из других учебных заведений. Преподаватель физвоспитания, призёр зонального этапа краевого конкурса «Учитель года-21», Соловьёв Сергей Николаевич провёл мастер-класс для коллег – преподавателей физической культуры – по использованию в образовательном процессе виртуальной доски МИРО. Сергей Николаевич рассказал о функциях данного цифрового продукта и о том, как его применить при разработке проектов с удалёнными группами обучающихся или педагогов.

Особой «фишкой» стало участие в слёте робота «Промобот». Во время открытия слёта он произнёс приветственную речь, затем провёл лекцию по теме «Тела вращения», предлагал участникам слёта пройти квиз, в котором надо было ответить на задаваемые роботом вопросы (для ответа использовался дисплей), а Промобот оценивал правильность ответов. Было очень интересно, мы – участники слёта – поняли, что будущее рядом!
Байкова Н. А.,
Красноперова Н.Л.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar