Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 26

В техникуме Бурятии появилась новая программа обучения для сельхозотрасли

- До этого года обучение по категории «F», можно было пройти только через Ресурсный центр данного техникума, по краткосрочной программе (за 2,5 месяца) на платной основе. Однако, после опубликования списка «ТОП-50 профессий СПО», стало понятно, что спрос на комбайнеров достаточно высокий. На бюджетные места в ГАПОУ РБ «РМТ» в 2020 году прибыли 25 человек, - рассказала Ирина Рябова.

С работой Республиканского межотраслевого техникума лично ознакомился Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев. По его словам, сельского хозяйства республики сейчас находится на таком уровне, что механизаторам необходимо осваивать высокоинтеллектуальную технику, учиться обращаться с нею на «ты» и выдавать производственные результаты.

- Уверен, что новая образовательная программа позволит не только восполнить дефицит кадров, но повысить качество обучения. Современный комбайн является дорогостоящей и сложной машиной, управление которой, а тем более ремонт, требуют высокого уровня знаний и компетенций, - отметил Галсан Дареев.

Дипломированные специалисты данного учебного заведения появятся в республике в 2024 году, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar