Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 26

На платформе Учи.ру стартовала олимпиада к 300-летию Кузбасса

До 17 мая на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» в интерактивном формате проходит олимпиада «Кузбасс – 300». Принять участие и проверить свои знания об истории, культуре и выдающихся деятелях Кузбасса уже могут школьники по всей стране. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса.

«Олимпиада приурочена к 300-летию открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне и проводится впервые. Она позволит школьникам России лучше узнать наш регион, изучить его в контексте истории и географии всей страны», — отметила министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

Главная цель олимпиады — развитие интереса школьников и их родителей к изучению региона Кузбасс. Задания олимпиады позволят участникам познакомиться с регионом, сформируют целостный образ Кузбасса в истории и географии России. Решить задания могут желающие со всех уголков России. Каждой возрастной группе с 1 по 11 класс предлагается ответить на 20 вопросов, а на общее решение отводится 60 минут.

«Школьникам всех возрастов важно иметь широкое представление об особенностях регионов нашей страны, поэтому олимпиада направлена не только на проверку краеведческих знаний местных учеников, но и на формирование общего интереса к истории и культуре России. Мы рады предоставить такую возможность на базе нашей платформы», — поделился Сергей Веременко, заместитель генерального директора Учи.ру.

Имена победителей и сумму набранных баллов опубликуют сразу после завершения олимпиады — 18 мая 2021 года. Чтобы узнать результаты, необходимо зайти на сайт «Учи.ру», ввести логин и пароль и перейти в личный кабинет. Все участники получат грамоты и благодарственные письма. Награды сможет загрузить как ученик, так и учитель.

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 8 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar