Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Апрель » 27

В Асиновском техникуме прошел Всероссийский фестиваль "Я живу на красивой планете"

23-24 апреля в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошел Всероссийский фестиваль экологического образования и воспитания "Я живу на красивой планете".

В рамках фестиваля 23 апреля в гибридном формате прошла XVI межрегиональная конференция "Экологические проблемы нашего Причулымья", в которой приняли участие 145 обучающихся и 20 квалифицированных экспертов.

7 предварительно заявившихся команд приняли участие в командной игре EcoТехноQuest, в ходе которой были изготовлены арт-объекты для украшения лестницы, ведущей в музей природы и экологии. В рамках содержательного направления фестиваля "Экогалерея" прошли мастер-классы по скраб-букингу, изготовлению сумок в стиле Фурошики, гимнастике для осанки, танцевальному направлению "зумба". В холле первого этажа прошла выставка-конкурс малых архитектурных форм "Арт-ландшафт". Экспертная группа провела оценку агитационных бригад по представленным записям выступлений.

В завершении состоялся велопробег до культурно-исторического комплекса "Сибирской усадьбы имени Н.А. Лампсакова", где прошла экскурсия по усадьбе и дружественное чаепитие. Вечером возле общежития техникума все желающие смогли принять участие в экологическом флеш-мобе.

В течение второго дня фестиваля прошла экскурсия в музей природы и экологии Асиновского района, были подведены итоги всех конкурсных событий и проведено награждение победителей.

Департамент СПО Томской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar