Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Май » 1

Более 2000 человек в апреле отправились в «Небо Гагарина»

К 60-летию полёта первого человека в космос Московский Планетарий подготовил живую лекцию «Небо Гагарина», которую в течение юбилейного месяца посетили более 2000 гостей. Старт событию с борта МКС дали космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.

В ходе лекции гости Московского Планетария смогли переместиться во времени и пространстве и на себе прочувствовать исторический момент полета Ю.А. Гагарина. За 15 минут под куполом Большого Звездного зала они пережили первые 108 минут пребывания человека в космосе. Гости увидели ту картину звездного неба, которая открылось первому в мире космонавту на орбите через иллюминатор космического корабля «Восток», а также небо, которое наблюдалось на Байконуре в ночь перед легендарным стартом.

Еще больше в космическую атмосферу зрители погрузились благодаря поздравлению космонавтов Госкорпорации «Роскосмос» Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова прямо с борта МКС. Видеопоздравление с юбилеем первого полета человека в космос задало праздничный настрой и стало впечатляющим началом мероприятия.

«Я с большим удовольствием посмотрел новую программу «Небо Гагарина», потому что она сделана с большой любовью, просто замечательно. Профессионально показана траектория движения корабля «Восток»: все то, что было запрограммировано по траектории, можно увидеть во время лекции. – поделился эмоциями почетный гость лекции – летчик-космонавт, дважды Герой СССР, Александр Александров – Гагарин, естественно, смотрел и на звездное небо, и на Землю, и на горизонт. Он был исследователем – это мы увидели своими глазами. Я считаю, что дети, которые присутствовали на лекции, обязательно захотят стать космонавтами или астрономами».

Восторженные эмоции разделили и все остальные зрители, среди которых были летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин, и ветераны космодрома Байконур. А впечатления более 2000 гостей, посмотревших лекцию в течение апреля, подтвердили – полет Ю.А. Гагарина – не только один из самых значимых эпизодов в истории человечества, но событие, которое и сегодня продолжает завладевать умами и мечтами людей.

АГТ
Коммуникационный партнер Госкорпорации "Роскосмос"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar