Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Май » 11

Асиновский техникум принял участие в открытии памятной доски, посвящённой ветерану Великой Отечественной войны

8 мая в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, для жителей г. Асино состоялось значимое событие - открытие памятной доски, посвящённой ветерану Великой Отечественной войны, гарибальдийцу, Ивану Суслову.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли сотрудники и студенты Асиновского техникума. Руководитель вокальной группы техникума «Камертон» Е.А.Иванов исполнил песню «От героев былых времён».

Юнармейцы отряда «Медведь» под руководством преподавателя ОБЖ В.Ю.Зиновьева обеспечили почётный караул около памятной доски, установленной на фасаде многоквартирного дома по ул. Николая Довгалюка, д. 4, где Иван Михайлович проживал с 1976 по 1982 год.

Звезда Гарибальди была вручена Ивану Суслову в 1966 году в Москве за активное участие в деятельности русского передового батальона, действующего в составе партизанского движения на территории Италии. Всего в Советском Союзе высшей наградой Италии было награждено 27 человек, один из которых маршал Советского Союза Георгий Жуков.

Пресс-служба Департамента СПО Томской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar