Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Май » 14

Открытие уникального арт-объекта - символа ЧТПТиУ!

12 мая 2021 года в Чайковском техникуме промышленных технологий и управления состоялось торжественное событие: открытие уникального арт-объекта - символа учебного заведения.


В основе арт-объекта - книга, глобус и часы! Эмблемой техникума является глобус – это планета знаний и весь земной шар. Книга – символ знаний, познания мира через все земное! Часы – эмблема времени, знак его быстротечности! Обозрение объекта с четырех сторон служит напоминанием о том, что нужно дорожить каждым моментом жизни.
Идея проекта и его реализация - заслуга директора техникума. Именно Надежда Викторовна Тюкалова предложила создать арт-объект, который станет великолепной достопримечательностью нашего города, так как находится он на одной из главных улиц, являющейся воротами г. Чайковского.

Проект поддержали администрация Чайковского городского округа и социальные партнёры техникума: группа компании «Эрис», филиал ПАО «РусГидро - Воткинская ГЭС», АО «Уралоргсинтез». В изготовлении Арт-объекта принимали участие студенты по профессии «Сварщик» и специальности «Технология металлообрабатывающего производства» на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций под руководством Каменева Д.О., а так же на предприятиях спонсоров.


Во время церемонии состоялась и закладка капсулы времени, в которой содержится обращение к потомкам: педагогам и студентам 2060 года. В год 100-летия Чайковского техникума промышленных технологий и управления они откроют это сообщение и окунутся в атмосферу наших дней. Право заложить капсулу времени было предоставлено студентам специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Рудакову Егору и Тюкалову Олегу.

Почётное право разрезать красную ленту было предоставлено главе Чайковского городского округа, главе администрации Чайковского городского округа Юрию Геннадьевичу Вострикову; руководителю предприятия «Эрис» Владимиру Ивановичу Юркову; директору филиала ПАО «РусГидро - Воткинская ГЭС» Алексею Георгиевичу Бякову; исполнительному директору Акционерного общества «Уралоргсинтез» Виктору Владимировичу Фоменко; директору Чайковского техникума промышленных технологий и управления Надежде Викторовне Тюкаловой. Они обратились с приветственными словами к преподавателям и студентам и выразили уверенность, что сегодняшнее событие станет красивым подарком к празднованию 65-летия города.

Виктор Гюго сказал: «Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло!» И сегодня идея создания арт-объекта воплотилась в жизнь.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar