Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Май » 20

В старорусском филиале Боровичского медицинского колледжа прошла научная конференция, посвященная лабораторным исследованиям

В филиале Боровичского медицинского колледжа в Старой Руссе обсудили актуальные вопросы в сфере лабораторных исследований. Вчера там прошла научная конференция, в которой приняли участие студенты колледжа и специалисты Северо-западного Центра доказательной медицины.

В мероприятии участвовали генеральный директор АО «Северо-Западный Центр доказательной медицины» Марина Красичкова, директор Боровичского медицинского колледжа Марина Кузьмина, заместитель главы Администрации Старорусского района Елена Комарова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Новгородской области Лилия Бессмертная, руководители структурных подразделений СЗЦДМ в Старой Руссе, и.о. заведующего лабораторией в ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ».

«На конференции специалисты отметили достойный уровень подготовки наших студентов. Студенты-первокурсники старорусского филиала также презентовали свои проекты. Они вложили в них все, чему они научились за год», - поделилась впечатлениями директор Боровичского медицинского колледжа Марина Кузьмина.

Основным партнером старорусского филиала и будущим работодателем его выпускников по специальности «Лабораторная диагностика» является АО «Северо-Западный Центр доказательной медицины». В прошлом году центр предоставил в безвозмездное пользование современное оборудование на сумму 15 млн. рублей и заключил целевые договоры сразу с 15 студентами, которые будут гарантированно трудоустроены после окончания обучения.

В новом учебном году в филиале откроется новое направление подготовки – «Сестринское дело». Для абитуриентов будут открыты 25 бюджетных мест. Также в филиале готовят специалистов по направлениям «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика» и «Прикладная эстетика». Нововведения ждут и сам медицинский колледж в г. Боровичи.

«В этом году в Боровичском медицинском колледже увеличено количество бюджетных мест по всем направлениям. В колледже в Боровичах мы впервые открываем подготовку студентов по направлению «Фармация», а в филиале в Старой Руссе будем готовить кадры по направлению «Сестринское дело». Также в колледже планируется открыть аккредитационный центр, где медицинские работники смогут получать свидетельства об аккредитации по всем медицинским специальностям. В старорусском филиале такой аккредитационный центр в планах организовать для специалистов направления «Лабораторная диагностика»», - рассказала директор Боровичского медицинского колледжа Марина Кузьмина.

Пресс-служба Министерства образования Новгородской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar