Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Май » 24

Экскурсия студентов профильной группы «Перспектива» в Чайковское ЛПУМГООО «Газпром трансгаз Чайковский»

21 мая 2021 года обучающиеся профильной группы ООО «Газпром трансгаз Чайковский» «Перспектива» в сопровождении своих преподавателей, в рамках плана взаимодействия ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и ГБПОУ «ЧТПТиУ», посетили Чайковское линейное производственное управление магистральных газопроводов - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский".


Студентам провели экскурсию по территории предприятия, рассказали о процессе производства, о работе оборудования,о перспективах развития компании, а также о проводимой социальной политике предприятия.
Вся экскурсия была построена в форме диалога. Во время мероприятия сотрудники ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Чайковский»ответили на многочисленные вопросы студентов. Особый интерес обучающихся вызвала информация об условиях работы на производственных объектах предприятия, технология производства, экологическая политика компании. Вопросы задавали и работники предприятия с целью определения уровня подготовки студентов, обучающихся по специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».


С обучающимися обсуждались вопросы проведения профориентационных, общественных, спортивных мероприятий, а также прохождения практики в следующем учебном году на производственных площадках филиала.
Участники экскурсии обратили внимание на обеспечение безопасности на производстве, где этому уделяется большое внимание.

Партнерские отношения с профессиональными учебными заведениями — важная часть кадровой политики ООО «Газпром трансгаз Чайковский». направленная на привлечение и адресную подготовку молодых специалистов.
Хочется выразить огромную признательность начальнику управления В.А. Левашову, всем организаторам экскурсии.

Студенты и преподаватели высоко оценили качество подготовки и проведения данного мероприятия. По словам преподавателей и самих студентов, такие экскурсии не только познавательны, но и помогают лучше познакомиться с будущей профессией.

О.Ю.Нестерова
куратор профильной группы «Перспектива»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar