Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Май » 31

Балаковский техникум стал площадкой демоэкзамена World Skills

Грибановский техникум в Балаково стал областной площадкой для проведения демоэкзамена по стандартам World Skills по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Балаковский промышленно-транспортный техникум специализируется на технических специальностях. Сегодня учреждение готовит ребят по девяти специальностям: Судовождение, Поварское и кондитерское дело, Компьютерные сети, Гостиничное дело, Туризм, Сварщик, Мастер по обслуживанию автомобилей и Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Именно последняя специальность списка дает возможность техникуму быть областной площадкой.

С 21 мая по 26 июня Грибановский техникум при поддержке Министерства образования Саратовской области принимает на своей базе участников - студентов из 12 профессиональных организаций Саратова, Энгельса, Балаково, Маркса, Новоузенска, Питерки, Калининска, экспертов и гостей, которые проводят и оценивают экзамен. Всего в этом году в экзамене принимают участие 332 студента. Демонстрационный экзамен проводится для итоговой аттестации ребят по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Уровень подготовки студентов объективно оценивают сертифицированные эксперты World Skills Россия, а также эксперты демонстрационного экзамена, являющиеся представителями работодателей и других образовательных организаций.


Демонстрационный экзамен по стандартам World Skills – это уникальная форма аттестации, предусматривающая - моделирование реальных производственных условий для демонстрации профессиональных умений и навыков, независимую экспертную оценку выполнения заданий, определение уровня знаний, умений и навыков в соответствии с международными требованиями.

Все выпускники, успешно прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций будут внесены в базу молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Перед участниками экзамена стоит задача - в течение шести часов выполнить задания по трем модулям. Модуль С - Электрические и электронные системы. Модуль G - Тормозная система. Модуль E - Двигатель (механическая часть).
По информации: go64.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar