Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июнь » 17

Республиканский медицинский колледж Удмуртии выиграл грант на модернизацию материально-технической базы

Грант на сумму 11,3 млн рублей получен в рамках проекта «Молодые профессионалы» президентского нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

В Ижевском филиале Республиканского медицинского колледжа будет модернизирована материально-техническая база в соответствии с современными требованиями образовательных, профессиональных стандартов, в том числе стандартами WorldSkills Russia, для реализации профессиональных образовательных программ.

В учебном заведении будут созданы мастерские по компетенциям «Лечебная деятельность», «Фармацевтика», «Лабораторный медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход». Для мастерских будет приобретено дорогостоящее медицинское оборудование: манекены, медицинская мебель, приборы, приспособления для симуляционного обучения.

Помимо этого, будет расширен портфель актуальных основных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям, дополнительных программ для детей и взрослых. Среди них, например, программа дополнительного образования «Оказание первой помощи при травмах и неотложных состояниях» для взрослых (население, водители, специалисты МЧС, педагоги образовательных организаций) и детей (школьников).

Еще одно направление реализации гранта – повышение педагогической компетенции преподавателей по применению инновационных технологий обучения и при проведении демонстрационного экзамена. Преподаватели Республиканского медицинского колледжа пройдут обучение по расширению практик симуляционного обучения, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на основе их апробации в образовательном процессе.

Открытие мастерских запланировано на декабрь 2021 года.

Напомним, что в 2020 году Удмуртия взяла 4 гранта на создание и развитие профильных лабораторий и мастерских в колледжах Удмуртии.

Фото: Республиканский медицинский колледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar