Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июнь » 22

Лучшие цифровые практики среднего профессионального образования

17 июня в 13:00 по мск состоялась первая часть открытой экспертной сессии «Лучшие цифровые практики среднего профессионального образования».

С приветственным словом к участникам экспертной сессии обратился Мельников Александр Алексеевич- главный редактор интернет-издания Профобразование:
«Уважаемые коллеги! Хочу поприветствовать Вас на открытой экспертной сессии «Лучшие цифровые практики среднего профессионального образования».
Актуальность и эффективность применения цифровых технологий в обучении уже ни у кого не вызывает сомнения. Находясь в русле современных тенденций в профобразовании, наше издание всегда поддерживает и помогает преподавателям и мастерам СПО распространять свой педагогический опыт.
Искренне надеюсь, что обмен опытом использования в учреждениях СПО электронных дидактических средств будет полезен всем участникам сессии. Желаю организаторам и всем участникам сессии плодотворной работы и эффективного взаимодействия».


В рамках экспертной сессии были представлены работы по использованию цифровых технологий в образовательном процессе победителей и участников Всероссийского конкурса для педагогических работников «Лучшие практики среднего профессионального образования»:

Надежда Мосягина – преподаватель ИТ, канд. техн. наук Технического колледжа ФГБОУ ВО Тамбовского государственного технического университета представила доклад по лучшей практике инновационной (экспериментальной) деятельности:

Практика организации учебного процесса в учреждении СПО с использованием электронных дидактических средств

Янина Дроздова – преподаватель естественно-научных дисциплин ГБПОУ Московского областного медицинского колледжа №3 им. Героя советского союза З. Самсоновой представила доклад на тему:

Мотивация обучающихся к изучению учебных дисциплин и профессиональных модулей посредством ИКТ

Лейла Юнусова – преподаватель-организатор ОБЖ ГБПОУ Самарского техникума промышленных технологий представила работу на тему:

Интерактивное обучение как способ формирования навыков совместной деятельности преподавателя и обучающихся, та же самая номинация.

Модерировала мероприятие: Лада Данилова – заместитель генерального директора по образовательным проектам ООО «Профобразование».

Посмотреть запись трансляции вы можете в официальном сообществе IPR MEDIA во ВКонтакте https://clck.ru/Va4vz, а также ознакомиться с материалами спикеров

Ознакомиться с докладами спикеров вы можете также по ссылке https://clck.ru/Va6Gc
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar