Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июнь » 27

В Бурятии выпускники медицинского колледжа получили дипломы

26 июня в Бурятии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам республиканского медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева.

В нынешнем году колледж окончили 296 выпускников, из них: 117 медицинских сестёр, 67 фельдшеров, 23 фармацевта, 27 акушерок, 15 стоматологических гигиенистов и 47 зубных техников.

«Наших выпускников с нетерпением ждут медицинские организации республики, многие уже трудоустроены, в том числе и в ковидные госпитали. Желаем нашим дорогим выпускникам здоровья, удачи, успехов, счастья! В добрый путь!», - пожелали своим ученикам преподаватели.

Напомним, в своем обращении к жителям республики глава Бурятии Алексей Цыденов сказал:

«Главная проблема - это нехватка больничных мест, растущая смертность от ковида и нехватка врачей. Сейчас весь медперсонал работает с огромной перегрузкой, без выходных, многие вообще без выезда домой. Наши медики пусть и с железной волей, но, к сожалению, сами не железные».

Так что пополнение молодыми специалистами рядов медицинских работников региона сейчас, в период обострившейся эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, как нельзя кстати.

По информации: newbur.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar