Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июнь » 29

Курсант МТК Георгий Пилипенко отправился добровольцем в Крым, чтобы помочь преодолеть последствия стихии


Курсант 232-й группы Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина Георгий Пилипенко, входящий в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей, с отрядом добровольцев отправился в Крым для участия в работах по преодолению последствий стихии, обрушившейся в июне на полуостров.

Команды ВСКС в пострадавших населенных пунктах Крыма и в Севастополе занимаются откачкой воды и просушкой помещений, приведением в порядок жилого фонда, формированием и развозом гуманитарной помощи жителям. Большой упор делается именно на адресный обход и выявление проблем у каждого пострадавшего человека.


Добровольцы ВСКС работают в горной местности – строят дамбы для предотвращения возможных селевых сходов и оказывают необходимую помощь местным жителям. Все работы ведутся во взаимодействии с МЧС России.

Всероссийский студенческий корпус спасателей – это всероссийская общественная молодежная организация, созданная в 2001 году, региональные отделения находятся в 75 субъектах РФ. Она является неправительственной, самоуправляемой, добровольной общественной молодежной организацией, действующей на основе общности интересов для совместной реализации установленных целей и задач по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar