Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июнь » 29

Яндекс.Объявления выяснили, какую работу ищут студенты и выпускники

Сервис Яндекс.Объявления изучил востребованные вакансии среди выпускников и студентов — россиян от 18 до 24 лет. Оказалось, большинство молодых людей интересуется позицией менеджера по продажам — 28%, а самая популярная сфера — IT.

На втором месте среди востребованных вакансий — работа продавцом-консультантом — такие объявления искали 21% молодых людей. Следующей по популярности, но с заметным отрывом от первых двух стала работа курьера — на неё обратили внимание 4,8% соискателей.

В список объявлений, которые заинтересовали студентов и выпускников, попали и такие специальности, как наборщик текстов — 5,8%, фрилансер в сфере маркетинга и PR — 5,2%, упаковщик — 4,8% и комплектовщик заказов — 3,5%.

Опрос, который провели Яндекс.Объявления, показал, что 41% респондентов считают комфортный уровень зарплаты самым важным требованием при выборе работы. Вторую строчку заняли сразу два фактора: возможность работать удалённо и карьерный рост — по 12%. Для 8,4% молодых людей важное условие при выборе работы — интересные задачи.

Чуть больше трети опрошенных — 36% — признались, что на данном этапе рассчитывают на заработок в 20–30 тысяч рублей. Почти столько же — 35% — хотели бы найти работу с ежемесячной зарплатой от 31 до 50 тысяч рублей.

Выбирая сферу, большинство молодых людей проголосовало за IT — 14%. Далее по популярности следуют: искусство, развлечения и масс-медиа — 13%.

Яндекс.Объявления — сервис Яндекса, с помощью которого можно купить, продать, обменять или отдать даром почти всё что угодно, а ещё разместить вакансию или резюме. Сервис начал свою работу 1 декабря 2020 года.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar