Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июль » 1

В Байкальском колледже недропользования прошел демонстрационный экзамен

На базе Байкальского колледжа недропользования прошёл демонстрационный экзамен – мероприятие, включенное в федеральный проект «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» по стандартам Ворлдскиллс Россия, в котором приняли участие студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование».

- Разработчики приложений на языке «1С» - наиболее востребованная на рынке труда категория ИТ-специалистов. По данным исследования известного рекрутингового портала Superjob.ru количество вакансий для «программистов 1С» составляет 52,8% от общего числа предложений о трудоустройстве разработчиков и программистов. За основу стандарта компетенции взят стандарт международной компетенции «ИТ решения для бизнеса», дополненный возможностью использовать отечественную платформу «1С: Предприятие 8», - подчеркнул Бимба Чимит-Цыренович Хасаранов, директор колледжа.


ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С: Предприятие 8», могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес аналитики. Демонстрационный экзамен позволил проверить знания и умения по применению механизмов и инструментов актуальной версии технологической платформы.

Отметим, что подготовка студентов осуществлялась на базе мастерской «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприяие 8», созданной в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Все это обеспечивает необходимые условия студентам для получения качественного образования в соответствии с требованиями ФГОС, профессиональных стандартов и стандартов WorldSkills.

Подготовку студентов осуществляла сертифицированный эксперт Людмила Капустина.

Напомним, в марте 2021 года заведующие мастерскими IT - технологий, преподаватели спецдисциплин Байкальского колледжа недропользования успешно прошли обучение для экспертов чемпионата WorldSkills Russia: Елизова Мария Владимировна по компетенции «Веб- дизайн и разработка», Капустина Людмила Николаевна по компетенции «ИТ- решения для бизнеса на платформе «С: Предприятие 8».

Преподаватели получили свидетельство эксперта на право проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках своего региона. Свидетельство выдано сроком на 2 года и дает право проводить региональные чемпионаты в качестве Главного эксперта, а также быть Главным экспертом Демонстрационного экзамена.

Все участники демонстрационного экзамена получили колоссальный опыт, который дал им неоценимое преимущество в дальнейшей карьере и личном развитии.

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar