Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июль » 1

В Ярославском промышленно-экономическом колледже им.Н.П.Пастухова появятся новые мастерские

В рамках нацпроекта «Образование» создаются четыре мастерские по направлению «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика», «Промышленная механика и монтаж», «Переработка нефти и газа», сообщили в региональном департаменте образования.

- Мы продолжаем работу по модернизации материально-технической базы образовательных организаций профессионального образования региона, отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Десять современных мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, уже успешно работают в Ярославском колледже индустрии питания и Рыбинском полиграфическом колледже. Ключевое событие этого года – создание мастерских в Ярославском промышленно-экономическом колледже, одном из крупнейших колледжей региона, на очном и заочном отделениях которого обучаются более полутора тысяч студентов по специальностям, востребованным в нашей области.

Использование новых мастерских в учебном процессе будет способствовать внедрению инновационных подходов к обучению, более активному участию в конкурсном движении, выведет сетевое взаимодействие на новый уровень. Кроме того, наличие новых учебных мастерских даст возможность расширить спектр профориентационной работы с ярославскими школьниками.

- В настоящее время концепция дизайн-проекта оформления помещений и входной группы в соответствии с брендбуком согласована с федеральным оператором, отметил директор Ярославского промышленно-экономического колледж им.Н.П.Пастухова Вячеслав Лобов. - Проектно-сметная документация по двум помещениям мастерских по компетенциям "Переработка нефти и газа" и "Промышленная механика и монтаж" согласована с ООО "Центр экспертизы проектной документации". Осуществляется доработка проектно-сметной документации остальных помещений.

Косметический ремонт в помещении мастерской по компетенции "Переработка нефти и газа" уже завершается, в помещении мастерской по компетенции "Промышленная механика и монтаж" его планируют завершить в середине июля.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar