Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июль » 16

Педагоги фестиваля “Генерация” обсудят образование будущего

Ежегодно Павловская гимназия проводит педагогический фестиваль “Генерация” – интенсив для профессионалов, на котором ведущие российские эксперты и педагоги обсуждают актуальные проблемы современного дошкольного и школьного образования и разбирают эффективные инструменты для их решения. В этом году фестиваль состоится 26 августа, а генеральным партнером выступит Московский городской педагогический университет.

Фестиваль «Генерация» — это пространство для общения педагогов начальной, средней и старшей школ, воспитателей частных и государственных детских садов, наставников, тьюторов, а также руководителей образовательных организаций. Это не просто нетворкинг с экспертами и коллегами со всей страны, но и профессиональный интенсив с возможностью познакомиться с лучшими технологиями и педагогическими практиками в области образования. А главной миссией мероприятия является формирование сообщества единомышленников, готового реализовывать самые смелые проекты в повседневной школьной жизни.

"Сегодня образование обязано идти в ногу со временем, отвечая актуальным запросам нового поколения: быть осмысленным, современным, открытым. А для этого школам и педагогам необходимо выйти из своей зоны комфорта, начать общаться друг с другом, делиться знаниями, опытом, кейсами. То есть стать тем профессиональным сообществом, к которому будут прислушиваться и которое своими идеями способно изменить мир образования к лучшему. В этом главная цель нашего фестиваля", – говорит Ольга Рагожина, директор Павловской гимназии.

“Московский городской педагогический университет с большим энтузиазмом принял предложение стать партнером фестиваля “Генерация”. Нам представляется, что школы, сумевшие проложить дорогу к образованию будущего, должны стать площадками для обсуждения и обобщения новейшего педагогического опыта. И особенно важно то, что в последнее время инновации — это не только достояние исследовательских центров и институтов, а плод кооперации науки и реальной практики, - Игорь Реморенко, ректор МГПУ, член-корреспондент Российской академии образования.

В этом году участниками и гостями фестиваля “Генерация” станут Александр Савенков (директор института педагогики и психологии образования МГПУ), Витольд Ясвин (МГИМО МИД России), Мария Миркес (Онлайн-школа Марии Миркес, НооГен), Жанна Сугак (центр «Золотой ключик»), Василий Лебедев, («ИКРА»), Наталья Лунина, (Институт нейрофизиологической психологии), Ольга Шиян (дирекция образовательных программ МГПУ, лаборатория развития ребенка), преподаватели Павловской гимназии, МГПУ и другие.

Программа “Генерации – 2021” предусматривает несколько треков, раскрывающих основные темы и проблемы каждой образовательной ступени – детского сада, начальной школы, основной и старшей школ, а также личностного роста учителей. Участников фестиваля ждут мастерские и методические лаборатории, где они познакомятся с технологиями проведения образовательных квестов, открытых уроков и “перевернутых” классов, научатся методическому проектированию по методологии CRAFT-ED и узнают об основных нейропрактиках; посетят практикумы, лаборатории, воркшопы и мастер-классы как в рамках одного тематического блока (например, «Школа – пространство познания»), так и без привязки к нему.

Все участники получат удостоверения о повышении квалификации (16 ак.ч.) от партнера фестиваля компании «Атлас Коммуникации».

Ждем вас в Павловской гимназии по адресу: Московская обл., д. Веледниково, ул. Живописная, д. 136.
Участие в фестивале бесплатно по предварительной регистрации по ссылке до 30 июля.

По остальным вопросам обращаться:
Пресс-секретарь – pr@atlascomm.ru, Татьяна Пирожник +7905-780-74-88;
Координатор проекта – ek@atlascomm.ru, Елена Кочеткова, +7937-539-29-64.
Организационная поддержка: компания Атлас Коммуникации.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar