Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июль » 19

Камчатский морской энергетический техникум прошел аккредитацию образовательных программ

Камчатский морской энергетический техникум успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ: 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» и 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

Процедура профессионально-общественной аккредитации проводилась экспертами Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края».

«Свидетельство об аккредитации выдано по каждой программе сроком на 3 года. В условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов данная процедура является обязательной для подготовки специалистов в системе высшего и среднего профессионального образования. В перспективе Камчатский морской энергетический техникум во взаимодействии с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» планирует аккредитовать все образовательные программы, по которым техникум осуществляет подготовку специалистов, квалифицированных рабочих и служащих», – сообщили в учебном заведении.

Профессионально-общественная аккредитация – это процедура оценки и признания качества образовательных программ профессионального образования на соответствие требованиям профессиональных стандартов и рынка труда

По информации: kamgov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar