Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июль » 27

Студенты Владикавказского торгово-экономического техникума поучаствуют в арт-кластере «Таврида-2021»

Студенты Владикавказского торгово-экономического техникума (ВТЭТ) прошли конкурсный отбор на участие в арт-школе гастрономии «Вкусный джаз», которая впервые проводится в рамках Форума арт-кластера «Таврида». Елизавета Беляева, Азамат Орешко, Ангелина Плахтий, Ангелина Хубаева, Валерия Чёрная и Виталий Яриков представят республику и образовательное учреждение в Крыму с 6 по 13 августа 2021 года.

«Участие в различных форумах и конкурсах дает студентам дополнительный импульс к развитию, освоению новых знаний и получению бесценного опыта. Я очень рад, что у нас активные, инициативные студенты, которые вместе с педагогами техникума готовы работать над собой и открыты для нового. Уверен, что участие арт-школе гастрономии «Вкусный джаз» принесет пользу обучающимся и вдохновит их на дальнейшую работу», – отметил директор ВТЭТ Валерий Абиев.

Резидентов школы гастрономии разделят на два профильных образовательных блока: рестораторы и повара. Проекты поваров будет курировать Олег Сирота – председатель Союза сыроваров России, основатель проекта сыроварни «Русский пармезан». Образовательная программа школы направлена на изучение региональных кухонь России, планируется множество брейнштормов, мастер-классов, воркшопов под руководством ведущих шеф-поваров, рестораторов и виноделов страны.

Для всех участников будет проходить Всероссийский конкурс молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей». Победителей грантового конкурса выберет Экспертная комиссия.

Главным итогом образовательной школы станет концепция создания пяти ресторанов на территории арт-кластера «Таврида», которые представят основные направления отечественной гастрономии в следующем географическом порядке: Север, Юг, Запад, Восток и Центр.

Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar