Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Июль » 28

Открылась регистрация на Окружной образовательный форум по патриотическому воспитанию в Ижевске

Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов в этом году пройдет с 17 по 20 сентября в Ижевске. Заявку на участие в мероприятии можно подать с 26 июля по 23 августа включительно.

На площадке форума соберутся лидеры общественных объединений, руководители проектов и сотрудники региональных центров в сфере патриотического воспитания, члены региональных отделений всероссийских патриотических организаций.

«Патриотическое воспитание – это любовь к своей Родине, сопричастность с Россией, гордость называть себя ее гражданином. Когда я выиграл чемпионат Европы и стоял на пьедестале, заиграл наш гимн, поднялся наш флаг, и это был самый яркий момент в моей жизни. Потрясающее ощущение того, что ты представляешь целую страну. Именно поэтому сейчас мы уделяем патриотическому воспитанию столько внимания: чтобы каждый человек мог почувствовать себя частью великой державы. По поручению Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова мы перезагрузили это направление для того, чтобы сделать его максимально интересным молодому поколению. Мы с радостью примем Окружной образовательный форум у себя в Ижевске. Это поможет нам усовершенствовать систему патриотического воспитания, повысит компетентность специалистов, руководителей и лидеров. Кроме того, мы получим возможность рассказать о своих практиках и поделиться опытом с коллегами», – оценил важность проведения Форума министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Варшавский.

Участники обсудят формирование системы патриотического воспитания, новые тенденции и навыки, необходимые для реализации общенациональных и региональных проектов в сфере патриотики, а также получат возможность задать экспертам актуальные вопросы формирования образа патриота страны в современной России.

Как сообщила директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова, участники форума смогут узнать о наиболее современных подходах и успешных практиках в сфере патриотического воспитания детей и молодежи. «Сегодня патриотическое воспитание является важной частью образовательной повестки. В 2021 году форумы, посвященные этой теме, пройдут во всех федеральных округах. Их главной целью является создание единой платформы для обмена уникальным опытом, передовыми практиками воспитания и наставничества. Такой подход позволяет участникам профессионального сообщества постоянно совершенствовать мастерство, расширять свои знания, быть в курсе последних трендов», – добавила Наталия Мандрова.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, Автономное учреждение Удмуртской Республики «Молодёжный центр УР», при поддержке Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Форум пройдет в очном и онлайн-формате. Регистрация участников открыта по адресу https://myrosmol.ru/event/70748 с 26 июля по 23 августа 2021 года до 12:00 по московскому времени.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar