Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 2

В Бийском государственном колледже продолжаются мероприятия Всероссийской акции «Вожатый нашего двора»

Социальными педагогами Бийского государственного колледжа была проведена очередная каникулярная школа в формате исторического часа, посвященного Дню памяти российских воинов, погибших в первой мировой войне, который отмечается в России 1 августа.

Педагоги напомнили участникам о страшных событиях, о героях, сражавшихся в рядах Русской императорской армии, о подвиге офицеров и солдат. Вспомнили тех, кто верил в идеалы служения и верности, был предан им до конца, для кого понятие чести не являлось пустым звуком. Ребятам был предложен к просмотру фрагмент из фильма «Тихий Дон», эпизод атаки русских войск.

Александр Л., участник каникулярной школы, делится: «Это были очень тяжелые времена для нашей страны. Я горжусь своими предками. И, конечно же, спасибо организаторам за возможность ещё больше проникнуться этой глубокой темой».

«Мероприятие направлено не только на формирование преемственности героических традиций, но на организацию досуга обучающихся в каникулярное время. На исторический час были привлечены студенты, состоящие на контроле и учете в различных учреждениях профилактики города Бийска», – говорит Оксана Кретинина, социальный педагог, руководитель каникулярной школы.

Кроме того, педагог дополнительного образования Надежда Третьякова провела со школьниками и студентами города оздоровительную акцию «Краски нашего лета!», во время которой юные бийчане смогли обучиться ритмичным танцевальным движениям.

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Вожатый нашего двора» продолжаются. За время каникул в них смогли поучаствовать более 150 школьников города, они провели время с пользой для здоровья и обрели новых друзей.

По информации: www.educaltai.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar