Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 5

Якутский медицинский колледж введет в работу четыре мастерских

Степан Степанов, и.о. руководителя отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) совместно с Алексеем Загоренко, заместителем директора Института развития профессионального образования, провели аудит мастерских Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ и Якутского медицинского колледжа, которые создаются в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Колледж инфраструктурных технологии СВФУ стал грантообладателем по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» и создаст четыре мастерские по компетенциям «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные кабельные сети». По итогам аудита открытие мастерских планируется 30-31 августа: ремонт согласно брендбуку окончен, на днях ожидается поставка и установка последней партии нового оборудования, установка программного обеспечения. Риски нарушения сроков открытия мастерских минимальны.


Якутский медицинский колледж введет в работу четыре мастерских по направлению «Социальная сфера»: «Медицинский и социальный уход», «Лечебная деятельность (Фельдшер)», «Лабораторный и медицинский анализ» и «Стоматология ортопедическая». В результате проверки открытие планируется 25 августа: всё необходимое оборудование поступило и смонтировано, ремонт согласно брендбуку идет полным ходом, риски нарушения сроков открытия мастерских минимальны. Открытие планируется 25 августа 2021 года в рамках программы Августовского совещания Министерства образования и науки РС (Я).

В сентябре этого года планируется открыть 28 современных мастерских, в прошлом году были открыты 15 мастерских в Якутском индустриально-педагогическом колледже, Покровском колледже и Якутском колледже связи и энергетики имени П.И. Дудкина.

Новые мастерские обеспечат практическую подготовку обучающихся среднего профессионального Республики Саха (Якутия) в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе по стандартам WorldSkills, будут активно использоваться как площадки для дополнительного профессионального образования.

Пресс-служба Администрации Главы РC(Я) и Правительства РC(Я)
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar