Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 11

В Черногорском техникуме торговли и сервиса стартовало обучение по программам профобразования

В Черногорском техникуме торговли и сервиса началось обучение по программе профессионального обучения по профессии 16675 «Повар» (профессиональная подготовка). По программе обучения профессии «Повар» в течение 144 часов обучатся восемь человек.

Напомним, ранее также восемь человек с 24 июля в течение 252 часов на базе ЧТТиС прошли переподготовку по этой же компетенции.

– Программа направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего, с учётом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело». Обучение включает в себя теоретический раздел и профессиональный курс. Слушатели познакомятся со стандартами Ворлдскиллс и спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело», рассмотрят актуальные требования рынка труда и современные технологии в профессиональной сфере, общие вопросы по работе в статусе самозанятого, – пояснила директор образовательной организации Людмила Шаркова.

Кроме того, во время обучения слушатели курса отработают модули по организации работы повара по обработке сырья, приготовлению и подготовке к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента; приготовлению, оформлению и подготовке к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента. Также слушатели будут пробовать приготовить, оформить и подготовить к реализации холодные блюда, кулинарные изделия, закуски разнообразного ассортимента и десерты различного ассортимента.

– Итоговая аттестация по программе будет проводиться в форме квалификационного экзамена, который включает в себя практическую квалификационную работу в форме демонстрационного экзамена и проверку теоретических знаний – тестирование. По итогам экзамена слушатели получат Паспорт компетенции (Skills Passport). Skills Passport наглядно раскрывает уровень освоения компетенции Ворлдскиллс в разрезе практических навыков, – рассказала начальник отдела профессионального образования министерства образования и науки Хакасии Евгения Черных.

Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar