Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 12

Новые мастерские в Камчатском политехническом техникуме откроются в сентябре

В Камчатском политехническом техникуме завершаются капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием, стартовавшие в начале этого года. Планируется, что четыре новые мастерские, оборудованные по международным стандартам, откроются уже в сентябре. Об этом сообщила директор учреждения Лилиана Буряк.

Провести работы удалось благодаря участию учреждения в федеральном конкурсе. Техникум стал одним из победителей федерального проекта «Молодые профессионалы», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

«Мы были очень рады в 2020 году узнать, что прошли конкурс, потому что на победу претендовало огромное количество образовательных организаций. Мы получили крупное финансирование, более 20 миллионов рублей, для того чтобы создать четыре по-настоящему современные мастерские. Средства направлены на приобретение исключительно современного оборудования и инструментов — всего того, что обеспечит проведение демонстрационных экзаменов», — рассказала Лилиана Буряк.

Демонстрационный экзамен — основная форма аттестации выпускников профессиональных образовательных организаций. Студент выполняет практическое задание, а оценивают его работу не преподаватели, а независимые эксперты из числа работодателей.

«Мы будем использовать мастерские для подготовки по четырём компетенциям: архитектура, сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, малярные и декоративные работы. Причём обучаться на их базе будут не только школьники, но и люди старшего, в том числе пенсионного, возраста», — добавила директор Камчатского политехнического техникума.

Она отметила, что благодаря открытию мастерских студенты смогут на территории региона принимать участие в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по новым четырём компетенциям.

По информации: kamgov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar