Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 16

Студенты Владикавказского торгово-экономического техникума представили Северную Осетию на «Тавриде»

С 7 по 12 августа на «Тавриде» в Крыму проходил образовательный заезд «Вкусный джаз», в котором принимали участие студенты Владикавказского торгово-экономического техникума, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Впервые гастрономия стала отдельной арт-школой и объединила поваров и рестораторов из 26 регионов России. Они познакомились с действующей российской региональной кухней, уникальными продуктами и техниками приготовления блюд кухни народов России, а также узнали, как построить карьеру в сфере гостеприимства.

Автор-методист и руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России», организатор 23 мобильных фестивалей региональной кухни Екатерина Шаповалова выступила соавтором и модератором программы поваров.

Секретами успеха с молодыми творцами поделились истинные профессионалы своего дела - рестораторы, бренд-шефы, шеф-повара, кондитеры, сыровары: Александр Медведев-Волков, Елена Шрамко, Владимир Викторович Мухин, Олег Сирота.

О подводных камнях на профессиональном пути рассказали производители российских региональных продуктов питания. А о карьерных возможностях участники узнали от представителей туризма и ресторанно-гостиничного бизнеса.

12 августа руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова создала вместе с участниками арт-школы стол-инсталляцию, где были представлены блюда разных народов.

Студенты Владикавказского торгово-экономического техникума красочно, профессионально представили национальную кухню и традиции осетинского народа. Они провели мастер-класс по выпечке осетинских пирогов с разными начинками, оформили традиционный национальный стол с блюдами и осетинской атрибутикой, произнесли традиционный тост и исполнили национальный танец «Хонга». На «Тавриде» побывал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который отведал осетинских пирогов и осетинского пива. Ему очень понравились блюда осетинской кухни, и он похвалил ребят за вкусную еду.

Студенты ВТЭТ получили приглашение на стажировку в один из популярных ресторан Москвы, а известный шеф-повар Александр Волков-Медведев в начале следующего учебного года проведет для студентов техникума курс лекций и мастер-классы.

По итогам образовательного заезда студенты ВТЭТ получат сертификаты о прохождении обучения в арт-школе «Вкусный джаз» на Тавриде.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar