Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 17

Брянский кооперативный техникум (БКТ) запускает для первокурсников спецкурс Softskills

С нового учебного года Брянский кооперативный техникум (БКТ) запускает для первокурсников спецкурс Softskills. Это тренировка надпрофессиональных навыков, которые помогут ребятам лучше адаптироваться к взрослой жизни и справляться с решением жизненных задач.

Вся программа рассчитана на 8 занятий, во время которых ребят научат ладить друг с другом, а также с будущими коллегами, клиентами, менеджерами и начальством. По статистике, именно «гибкие» навыки – 85% успеха человека в профессии.

- Такие навыки полезны в любых сферах, особенно при постоянном взаимодействии с людьми, - поясняет Наталья Шарденкова, директор БКТ. – Они формируются ещё в детстве и связаны с эмоциональным интеллектом.

Есть в техникуме ещё одна добрая традиция – проводить в сентябре школу педагогического мастерства среди преподавателей ссуза. На них педагоги обсуждают новейшие методики преподавания и построение коммуникации с детьми, которые затем внедряют в свою работу.

- По такому пути уже давно идёт вся Европа, в России эта тенденция пока только набирает обороты, - поясняет руководитель образовательного учреждения.

Ещё одна задумка – сделать для студентов комнату эмоциональной разгрузки– открытого пространства для общения и творчества, где каждый сможет отдохнуть от учёбы, поиграть в настольные игры. В перспективе здесь будут проводить для ребят неформальные встречи с интересными людьми, которые могут чему-то научить подрастающее поколение или вдохновить.

- У современных подростков гораздо больше возможностей, чем было у нас в их возрасте, но психологически им сложнее, поэтому ребят нужно поддержать и направить в правильное русло, - резюмировала Наталья Шарденкова.

По информации: riastrela.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar