Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Август » 20

Четыре новых мастерских будут открыты в Томском техникуме информационных технологий

Мастерские по компетенциям «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Облачные технологии» и «Интернет вещей» откроются 1 сентября в Томском техникуме информационных технологий.

Эти компетенции реализуются в рамках обучения по специальностям «Информационные системы и программирование», «Сетевое и системное администрирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», которые относятся к перечню приоритетных профессий и специальностей ТОП-50.

На создание мастерских было выделено более 45 миллионов рублей в рамках реализации гранта Минпросвещения РФ, федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Томский техникум информационных технологий имеет статус регионального центра ИТ-компетенций. И обеспечивает подготовку и переподготовку кадров для цифровой экономики Томской области в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия.

Создание новых мастерских позволит подготовить востребованных специалистов, внести вклад в развитие экономики региона и расширит возможности для подготовки кадров для приоритетных секторов экономики Томской области, в том числе из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Среди предприятий IT сферы, которые заинтересованы в кадрах новой формации - «ГеоС», «Микран», «НПЦ «Полюс», «Транснефть-Центральная Сибирь», «Сибур Холдинг», «Газпром трансгаз Томск» и другие.

По информации : unpo.tomsk.gov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar