Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 1

В Уярском сельскохозяйственном техникуме открылся специализированный Центр компетенций

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Уярский сельскохозяйственный техникум. Глава региона пообщался с преподавателями и студентами и поздравил их с новым учебным годом, сообщает пресс-служба Министерства образования Красноярского края.


Также он ознакомился с материально-технической базой Центра цифрового земледелия и современных агропромышленных технологий, который начали создавать по поручению Губернатора на платформе Уярского сельскохозяйственного техникума в 2020 году. Александр Усс осмотрел лабораторно-практический корпус, оснащение которого завершено в прошлом году. Благодаря внедрению новых технологий обучения теперь студенты могут, в частности, отрабатывать профессиональные навыки вождения комбайна на современных тренажерах и осваивать тонкости сварочного процесса в специализированных классах с новым оборудованием. В здании размещены также кабинеты технологии переработки продукции растениеводства, агрономии, электротехники и электроники, пункт технического обслуживания и ремонта, уборочно-моечный участок и диагностический участок.

Помимо этого Губернатор вместе с директором техникума Артуром Аветисяном открыли специализированный Центр компетенций, созданного также на базе учебного заведения. По линии национального проекта «Образование» здесь созданы пять мастерских: «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия» и «Сельскохозяйственные биотехнологии». Учебные лаборатории оснащены современным оборудованием.


Также Александру Уссу были представлены дальнейшие этапы реализации проекта по созданию на базе техникума Центра цифрового земледелия и современных агропромышленных технологий. В частности, в планах построить общежитие на 300 человек и сформировать современное культурно-образовательное пространство. Приступить к работе предполагается до конца 2021 года.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Это всегда было крепкое учебное заведение, которое сейчас приобрело серьезные перспективы развития. Директор Артур Аветисян создал здесь действительно боеспособный коллектив, живущий не только реальностью, но и устремлением в будущее. Поэтому сегодня Уярский сельскохозяйственный техникум в области точного земледелия и ремонта сельхозмашин является российской площадкой, которая обеспечивает исполнение заявок со всей страны. Мы с полным основанием можем говорить, что агропромышленная отрасль в регионе является одной из наиболее динамичных и привлекательных. Край и дальше будет внедрять современные технологии сельскохозяйственного производства, реализовывать крупные инвестиционные проекты. Все это, конечно, требует современных знаний, хороших специалистов, и я уверен, что именно студенты Уярского техникума пополнят передовой отряд красноярских аграриев».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar